Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 19 (293) 2009

Вернуться к номеру

Колонка редактора

 

В ноябре газета «Новости медицины и фармации» празднует свой день рождения. Первый ее номер вышел в ноябре 1997 года, то есть 12 лет назад. «Новости медицины и фармации» в то время имели, конечно же, совсем иной вид, ничего общего не имеющий с настоящим. Газета была задумана для того, чтобы помочь врачу ориентироваться в постоянно растущем потоке медицинской и фармацевтической информации, и эту основную задачу мы выполняем и сейчас. Сегодня нашу газету получают более 50 000 врачей всей Украины и она стала одним из ведущих медицинских изданий. Мы можем уверенно себя чувствовать в сегодняшнем бурлящем потоке медицинской информации и имеем для этого все основания. Это и самый большой среди медицинских изданий тираж, и результаты опроса врачей, и письма в редакцию, и тот огромный заряд положительной энергии, которую мы получаем, общаясь с вами, уважаемые медики.

Профессия врача, как никакая другая, подразумевает постоянное получение новых знаний. Усилия нашей редакции направлены на то, чтобы вы получали эти знания в наиболее полном объеме, и это касается не только газеты... Последние 2 года мы выпускаем тематические номера газеты, многие из вас с ними знакомы. В этом году мы начали издавать серию «Конспект врача», в которой собраны наиболее интересные материалы для врачей различных специальностей, издаются монографии наших ведущих авторов. Сделан еще один значимый шаг вперед — мы предлагаем вам доступ к огромному количеству новейшей медицинской литературы. Еще раз обращаю ваше внимание, что начал функционировать сайт медицинской книги www.bookvamed.com.ua и у вас есть возможность приобрести необходимую литературу. Подробная информация размещена на центральных страницах газеты и на с. 23.

Часто общаясь с практикующими врачами, мы не можем не прислушиваться к вашим просьбам и пожеланиям опубликовать материал по той или иной проблеме и всегда рады, когда в нашей газете вы находите ответы на свои профессиональные вопросы. Так произошло и на этот раз. Интересные для себя материалы найдут врачи различных специальностей. Вашему вниманию представлены научные обзоры, клинические исследования новых препаратов, методики лечения.

Напоминаю вам также, что страницы газеты открыты для всех вас, дорогие читатели. Делитесь с коллегами своими размышлениями, научными работами и веселыми историями на «Любимой странице».

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Татьяна Брандис, главный редактор «Новостей медицины и фармации» id_redactor@ukrpost.ua

 



Вернуться к номеру