Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 13–14(333–334)

Вернуться к номеру

Цены на экзотический отдых


Резюме

Немецкий журнал Geo Saison составил список самых экзотических путешествий. Желающим получить новые впечатления будет интересно узнать предпочтения европейцев. Кстати, вопреки ожиданиям, необычные путешествия — не самые дорогие.

— Намного дороже погружение на дно Атлантического океана. За 30 тысяч евро можно спуститься на подводной лодке на глубину в 3,8 тысячи метров – туда, где ржавеют останки знаменитого «Титаника».

— Например, двухдневный визит в Стокгольм на торжественный обед по случаю вручения Нобелевской премии обойдется примерно в 2500 евро.

— Возможно, не так чопорно, но куда более ярко обставлено торжество, на которое приглашают туристов в Индии. Кульминацией недельного тура называют присутствие на свадьбе «а­ля Болливуд». Для европейцев путешествие стоит около 10 тыс. евро (в сумму включены и традиционные наряды для свадеб).

— Особая статья – музей для себя одного. Пятидневное путешествие с посещением Сикстинской капеллы в Риме в выходной день стоит более тысячи евро. Аренда одного из залов Версаля в Париже стоит около 8 тысяч евро.

— Семидневный курс слоновождения в Таиланде стоит около 650 евро. Учитель показывает специальные команды, которым готов следовать слон.

— Ночь в Дубае, в 7­звездочном (!) Burj al Arab, самом дорогом отеле мира, стоит 35 тысяч долларов. В эту сумму обходятся апартаменты общей площадью 1,2 тысячи м2. Двухэтажный номер общей площадью более тысячи квадратных метров с видом на Лас­Вегас и бассейном стоит 30 тыс. евро в сутки.

—120­метровая каюта на яхте Alysia стоит 94,5 тысячи евро в сутки. За эти деньги можно наслаждаться панорамным видом из окна, отдельной палубой, большим телевизором и немаленькой ванной. 36 пассажиров этой яхты обслуживают 34 человека.

— В берлинском зоопарке гостей ждут по ночам. 3 тысячи евро должны заплатить 6 человек, чтобы провести ночь в домике при вольере бегемотов. За эту сумму гости могут полежать на циновках и, любуясь гиппопотамами, отведать ужин для гурманов.

— За 2 тысячи евро можно провести 6 дней за рулем на американских дорогах. Правда, это путешествие могут совершить лишь те, у кого есть права на вождение грузовика. В сопровождении профессионала гость может добраться из Санта­Фе до Лос­Анджелеса.

— Двухнедельная поездка на Оймякон, самое холодное место на планете, где бывает до 68 градусов мороза, стоит более 5 тысяч евро. Как замечают эксперты немецкого журнала, этот вояж «хорош для тех, кто хочет проверить себя на прочность».



Вернуться к номеру