Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 15(335) 2010

Вернуться к номеру

Лучшим мероприятием СНГ стала медицинская конференция


Резюме

Наивысшую в СНГ награду — статуэтку «Золотой Гудвин» Международного фестиваля «Eventаризация» (аналог Cannes Lions для организаторов мероприятий), а также специальный диплом жюри «За лучшее креативное решение» и номинацию на Гран-при принесла Украинской медицинской ассоциации и агентству MEDucation Events медицинская конференция Yalta NeuroSummit.

Неожиданными стали результаты международного фестиваля event­проектов «Eventаризация 2010», проходившего в рамках XI Киевского международного фестиваля рекламы. Вместо традиционно выделяющихся корпоративных праздников и развлекательных шоу наивысшей в event­индустрии СНГ награды удостоилась медицинская конференция Yalta NeuroSummit «Современные аспекты практической неврологии» — лучшее по версии фестиваля среднебюджетное мероприятие СНГ. Кроме «Золотого Гудвина» организаторы конференции завоевали и вторую престижную награду — специальный приз жюри «За лучшее креативное решение», а также были номинированы на Гран­при фестиваля (в 2010 г. победитель так и не был определен). Примечательно, что это первая в истории конкурса победа медицинского мероприятия, другим претендентом в этой номинации был высокобюджетный новогодний вечер компании Procter&Gamble.

«Конкурсный проект «НейроГамлет. Инсульт: быть или не быть?» стал одним из наиболее обсуждаемых членами жюри. Никто не ожидал, что научное мероприятие может быть проведено с таким зарядом креатива. Удивительно и то, что, обладая достаточно скромным бюджетом, его организаторы смогли так тонко отразить врачебную спе­цифику и сделать действительно выдающееся мероприятие», — отметил президент фестиваля «Eventаризация», генеральный директор event­агентства «Взрослые игры» Роман Соколов.

На Yalta NeuroSummit инновационными стали не только научная и образовательная составляющие, но и культурная программа мероприятия. Церемония открытия конференции была реализована в форме тематического вечера Hamlet­party. Креативный посыл программы, обыгранный вокруг образа Гамлета, отражал подвиг врачей­неврологов, ежедневно решающих вместе с пациентом дилемму «Быть или не быть?», спасая его жизнь при инсульте.

«Беспрецедентной культурной программой мы стремимся дать врачам дополнительный стимул посетить конференцию и выполнить непростые требования нашей образовательной сертификации, — пояснил президент Украинской медицинской ассоциации Вадим Аристов, MD (MBA) — Мы последовательно боремся за повышение престижа медицинской профессии, и одно из средств — заметные в обществе и мотивирующие врачей мероприятия».

Напомним, что инновационная медицинская конференция Yalta NeuroSummit «Cовременные аспекты практической неврологии» впервые состоялась в сентябре 2009 г. на территории гостиницы «Ялта­Интурист».

На мероприятии, собравшем более 300 участников, было представлено 26 докладов (в том числе иностранных). Среди классических медицинских мероприятий Yalta NeuroSummit выделился своими инновациями: проведением мультимедийных клинических разборов с использованием пультов интерактивного голосования, тестированием итоговых знаний в рамках Программы непрерывного медицинского образования УМА (CME­UMA), применением нетрадиционных методов поощрения посещения секций. В отличие от традиционного подхода сертификаты CME­UMA выдаются не за регистрацию на симпозиуме, а за выявленную  тестированием образовательную активность на каждом отдельном докладе.

Международный фестиваль «Eventаризация» проводится с 2008 года как независимый конкурс индустрии массовых мероприятий, ранжирующий ее игроков исходя из креативности и эффективности достижения целей. Конкурсные проекты оценивает жюри, в состав которого входят авторитетные топ­менеджеры ведущих компаний — «Киевстар Дж.Эс.Эм.», «Samsung Electronics Украина», Reiffeisen Bank Aval, Pepsi­Cola Ukraine, McDonald’s Ukraine и др.

В 2010 году на фестивале было представлено 87 работ от 32 компаний­организаторов. Для достижения объективности и независимости систему судейства сформировали при участии многих игроков рынка, добившись сходства со знаменитой системой Международного рекламного фестиваля Cannes Lions. Около 80 % участников фестиваля за три года не получили от жюри ни одной награды. Начиная с 2010 года, фестиваль «Eventаризация» проходит в рамках Киевского международного фестиваля рекламы. Аудит судейства проводит Всеукраинская рекламная коалиция.

Фестивальный видеоролик (4 мин) можно просмотреть в Интернет­сервисе YouTube по адресу: http://bit.ly/9EKTNa

Планируется, что инновационная медицинская конференция «Yalta NeuroSummit «Современные аспекты практической неврологии» станет ежегодным мероприятием. В 2010 году она состоится 16–18 сентября, в 2011 ее проведение запланировано на 19–21 сентября.

Пресс­служба Украинской медицинской ассоциации, PR­агентство ORZ (YMA@orz.com.ua)
За подробностями можно обращаться в Украинскую медицинскую ассоциацию по тел. 067–439–7258



Вернуться к номеру