Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Сучасні академічні знання у практиці лікаря загальної практики - сімейного лікаря
Зала синя Зала жовта

Сучасні академічні знання у практиці лікаря загальної практики - сімейного лікаря
Зала синя Зала жовта

Журнал «Болезни и антибиотики» 1 (04) 2011

Вернуться к номеру

Страница редактора

Дорогие читатели!

В прошлом номере были опубликованы материалы семинара, посвященного изменениям на электрокардиограмме при различных инфекциях. Редакция получила более 100 писем с ответами на прилагавшиеся вопросы. Все врачи, ответившие на них правильно либо допустившие минимальное количество ошибок, получат соответствующие сертификаты. Мы продолжаем начатое и в рубрике «Последипломное образование» публикуем материалы по пробиотикам. Эта работа будет напечатана и в других изданиях Издательского дома «Заславский» — по-видимому, в газете «Новости медицины и фармации». Ждем ваших писем с ответами на вопросы.

Год назад вышла обновленная версия рекомендаций по антибактериальной терапии интраабдоминальных инфекций, подготовленных экспертами нескольких профессиональных ассоциаций Америки. Основные положения этого документа представлены на страницах журнала. Надеемся, что эта публикация привлечет внимание не только хирургов и анестезиологов, но и врачей других специальностей, по долгу службы оказывающих консультативную помощь пациентам с хирургическими инфекциями. Приглашаем к дискуссии по затронутым в рекомендациях проблемам на страницах нашего журнала.

Мы продолжаем публиковать материалы проекта «Университеты практических врачей» и рады, что он динамично развивается. Некоторые из тем проекта, в частности вопросы ступенчатой терапии, детально рассматриваются в отдельной статье.

Важные проблемы затронуты и в материалах, размещенных в рубрике «Оригинальные исследования», — саркоидоз и туберкулез. Читайте — это действительно интересно!

До новых встреч!

И.Г. Березняков, главный редактор



Вернуться к номеру