Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» Психиатрия (383) 2011 (тематический номер)

Вернуться к номеру

Награждение премией имени Танцюры

Мы все кому-то чем-то обязаны. В первую очередь, разумеется, родителям, давшим нам жизнь. Но еще мы многим обязаны своим учителям, призвавшим нас к тому или иному профессиональному пути. Отсутствие Учителя, иными словами, профессиональное сиротство, неизменно сказывается на становлении врача, его квалификации, его отношении к пациенту. Лидия Александровна Булахова — именно такой Учитель, добрый, знающий, искренний.

Тупое зло и вопиющее невежество оттолкнули ее от учительской кафедры. И это немедленно сказалось на качестве детской психиатрической практики в стране. Так получилось, что и у Лидии Александровны, и у меня был один учитель, наш Учитель, призвавший нас служить психиатрии, — профессор Мизрухин. Мы узнали это только сейчас, случайно разговорившись на тему преемственности добра и зла в медицинской практике.

Лидия Александровна — классический пример достойного поведения в недостойной ситуации. Пример многолетнего служения Добру и Знанию, несмотря на… В пятницу 28 января 2011 года я с огромным удовольствием вручал премию имени доктора Танцюры за 2009 год доктору медицинских наук, профессору (настоящему!), прекрасному врачу Лидии Александровне Булаховой. Многая лета Вам, дорогая Лидия Александровна!

С.Ф. Глузман 

 



Вернуться к номеру