Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Сучасні академічні знання у практиці лікаря загальної практики - сімейного лікаря
Зала синя Зала жовта

Сучасні академічні знання у практиці лікаря загальної практики - сімейного лікаря
Зала синя Зала жовта

Журнал «Болезни и антибиотики» 2 (05) 2011

Вернуться к номеру

Дорогие читатели!

В преддверии Нового года прежде всего поздравляю всех с этим замечательным праздником! Желаю здоровья, благополучия, радости, всего самого доброго!

Коротко о журнале. Мы публикуем изложение рекомендаций по лечению пневмоний у детей, принятых Американским обществом педиатрических инфекций и Американским обществом инфекционистов. Не сомневаемся, что этот документ окажется востребованным и полезным в практической деятельности. Как всегда, ждем ваших откликов, предложений, а возможно, и возражений и готовы обсуждать их на страницах журнала.

Среди других материалов номера — публикация очередного семинара, посвященного на сей раз асцитам; начало серии публикаций о «проблемных» микроорганизмах и механизмах антибиотикорезистентности; материалы об антибиотиках класса цефалоспоринов.

«Discipulus est prioris posterior dies (Последующий день — ученик предыдущего)», — говорил Публилий Сир. Этим номером мы подводим черту под своей работой в уходящем году. В году наступающем вместе с вами будем стремиться работать еще лучше.

Искренне ваш,

И. Березняков, главный редактор



Вернуться к номеру