Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 21-22 (393-394) 2011

Вернуться к номеру

Колонка редактора

От коллектива редакции сердечно поздравляю наших уважаемых читателей с наступающим Новым годом и Рождеством! Мы желаем вам, вашим родным и близким, а также вашим пациентам здоровья, счастья, благополучия! В преддверии Нового года и взрослые, и дети загадывают свои самые заветные желания. Мы желаем, чтобы они обязательно исполнились, и надеемся, что следующий год будет лучше предыдущего и принесет профессиональные победы и личные радости, столь необходимые в наше непростое время. Мы выражаем огромную благодарность всем уважаемым профессорам, членам редакционного совета, всем нашим авторам, имена которых и не перечислить, за сотрудничество в этом году и предоставление той информации, которая необходима для врачей очень многих специальностей. Искренне надеемся на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем, верим в то, что наши последующие номера не обманут ваших ожиданий.

Праздник не может быть каждый день, зато остаются в памяти те замечательные моменты, те впечатления, которые мы получаем от общения с родными и близкими. Многое можно отдать за счастливый взгляд и радостный смех маленьких членов семьи, за жизнерадостность и энергичность старшего поколения. И, конечно, очень важно, чтобы они были здоровы. В жизни каждого может случиться непредвиденная ситуация со здоровьем. А из сложной ситуации всегда легче выходить рука об руку с профессионалом, которым может быть только тот, кто постоянно совершенствуется, накапливая знания и опыт. Мы хотим, дорогие доктора, чтобы вы приносили здоровье и радость всем своим пациентам —  и большим, и маленьким. «Быть счастливым счастьем других —  вот настоящее счастье и земной идеал всякого, кто посвящает себя медицине», — говорил великий И.И. Пирогов.

В каждом номере нашей любимой газеты мы стараемся размещать материалы таким образом, чтобы каждый из врачей мог бы найти интересный и полезный для себя материал. Не стал исключением и этот номер. Надеемся, что вы внимательно его прочитаете.

Мы очень ждем от вас отзывов, замечаний, предложений!

Желаю всем удачи, любви, благополучия и крепкого здоровья!

С уважением, главный редактор «Новостей медицины и фармации», врач, член Национального союза журналистов Украины Татьяна Брандис



Вернуться к номеру