Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 1 (41) 2012

Вернуться к номеру

Компания Санофи представила результаты нового метаанализа, подтверждающего профиль безопасности препарата Лантус®, на Всемирном диабетическом конгрессе


Резюме

Анализ результатов всех опубликованных исследований позволил дополнительно расширить доказательную базу, касающуюся безопасности препарата Лантус® (инсулин гларгин)

Париж, Франция. 7 декабря 2011 года компания ­Санофи (EURONEXT: SAN и NYSE: SNY) объявила о том, что на Всемирном диабетическом конгрессе в городе Дубай представлены результаты нового метаанализа, являющиеся дополнительными доказательными данными, полученными по итогам клинических исследований с участием более чем 80 000 пациентов и соответствующими 38 миллионам пациенто-лет применения препарата Лантус® (инсулин гларгин). Этот новый метаанализ, посвященный проблеме взаимосвязи между сахарным диабетом и риском возникновения рака, продемонстрировал отсутствие повышенного риска возникновения рака у людей, применяющих препарат Лантус® (инсулин гларгин).

Данный метаанализ результатов неэкспериментальных исследований, найденных в базах данных, а также результатов рандомизированных контролируемых клинических исследований и одного исследования по типу «случай — контроль», проведенных во многих странах (таких как Швеция, Германия, Шотландия, Англия и Тайвань), осуществлялся с целью оценки риска возникновения рака у лиц с сахарным диабетом, получающих различные типы инсулинов.

«Это важное событие, которое подчеркивает, что не стоит полагаться на отчеты о результатах только одного исследования, а следует использовать все данные, имеющиеся по теме, и рассматривать результаты любого отдельно взятого исследования в контексте всей имеющейся информации, — заявил д-р Питер Бойл (Peter Boyle), главный исследователь и президент Международного научно-исследовательского института по вопросам профилактики (IPRI),  г. Лион, Франция. — В контексте всей имеющейся информации полученные на сегодняшний день данные подтверждают, что применение инсулина гларгин не сопровождается более высоким риском развития рака по сравнению с использованием других препаратов инсулина. Это обнадеживающие результаты как для пациентов, так и для их врачей».

«Эти новые данные служат дополнительным подкреплением накопленного объема клинических данных, подтверждающих профиль безопасности препарата ­Лантус®, — сказал д-р Жан-Пьер Ленер (Jean-Pierre Lehner), медицинский директор компании Санофи. — Мы, как компания, соблюдающая принципы этики и заботящаяся о безопасности пациентов, приветствуем эти новые данные, которые подтверждают клинические характеристики препарата  Лантус® — одного из наиболее изученных лекарственных средств, применяемых для лечения сахарного диабета».

Крупномасштабная программа  эпидемиологических исследований

Компания Санофи прилагает все возможные усилия для получения дополнительной информации относительно того, существует ли какая-либо взаимосвязь между возникновением рака и применением инсулина, а также для выявления каких-либо различий между инсулином гларгин и другими инсулинами в отношении риска возникновения рака. Компания Санофи является спонсором крупномасштабной и методологически обоснованной программы эпидемиологических исследований. В настоящее время, по согласованию с Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) и совместно с органами здравоохранения по всему миру, независимыми исследователями проводятся три крупных исследования, включая два ретроспективных когортных исследования и одно исследование по типу «случай — контроль». Окончательные результаты первого исследования, основанного на сведениях, содержащихся в базах данных стран Северной Европы, будут представлены регуляторным органам в ближайшее время. Научные презентации, как ожидается, состоятся в 2012 году.

О подразделении по борьбе  с сахарным диабетом  компании Санофи

Компания Санофи стремится помочь больным сахарным диабетом в борьбе с этим сложным заболеванием путем предоставления инновационных, интегрированных и индивидуализированных терапевтических решений. Ценные научные данные, полученные компанией благодаря тому, что она прислушивается к мнению больных сахарным диабетом и тесно сотрудничает с ними, позволяют компании формировать партнерские союзы, направленные на разработку новых методов диагностики, лечения, предоставление услуг и создание изделий медицинской техники. Компания Санофи выпускает препараты для парентерального и перорального применения, предназначенные для пациентов с сахарным диабетом 1-го или 2-го типа. Среди экспериментальных препаратов в стадии разработки также находится агонист ГПП-1 в форме инъекций, который в настоящее время апробируется как препарат, применяемый в качестве монотерапии, а также в комбинации с базальными инсулинами и/или пероральными противодиабетическими препаратами.

О компании Санофи

Компания Cанофи — ведущая мировая диверсифицированная компания, работающая в сфере здравоохранения, которая занимается открытием, разработкой и распространением терапевтических решений, отвечающих потребностям пациентов.  Санофи занимает сильные позиции в области здравоохранения, опираясь на семь платформ роста: сахарный диабет, вакцины для человека, инновационные препараты, редкие заболевания, товары для здоровья, развивающиеся рынки и ветеринарные препараты. Компания Санофи зарегистрирована на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) биржах.

Заявления прогностического  характера

Данный пресс-релиз содержит заявления, которые являются утверждениями прогностического характера согласно Закону «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года с изменениями и дополнениями. Утверждения прогностического характера — это заявления, которые не являются историческими фактами. К таким заявлениям относятся прогнозы и оценки, а также лежащие в их основе предположения, заявления относительно планов, целей, намерений и ожиданий в отношении будущих финансовых результатов, событий, операций, услуг, разработки продукции и прогнозов относительно ее потенциала, а также заявления, касающиеся будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов «ожидает», «предполагает», «полагает», «намеревается», «оценивает», «планирует» и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство компании Санофи полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, вполне оправданны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления подвержены риску и содержат неопределенности, которые часто трудно предсказать и которые в основном не зависят от компании Санофи. В результате этого реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые излагаются, подразумеваются или предполагаются в заявлениях прогностического характера. Эти риски и неопределенности в числе прочего включают неопределенности, связанные с исследованиями и разработками, будущими клиническими данными и их анализом, в том числе пострегистрационными исследованиями, решениями, принимаемыми регуляторными органами, такими как FDA или ЕМА, относительно возможности и сроков регистрации лекарственных препаратов, изделий медицинской техники или биологических препаратов, заявки на регистрацию которых могут быть поданы в эти органы для любого из таких продуктов-кандидатов, а также с их решениями по маркировке и другим вопросам, которые могут повлиять на доступность или коммерческий потенциал подобных продуктов-кандидатов, отсутствие гарантии того, что данные продукты-кандидаты в случае регистрации будут коммерчески успешны, будущей регистрацией и коммерческим успехом терапевтических альтернатив, способность группы Санофи воспользоваться внешними возможностями для роста, а также обсуждаемые или излагаемые в открытых документах, направленных группой Санофи в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделах «Факторы риска» и «Предостережение относительно заявлений прогностического характера» в ежегодном отчете Санофи по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2010 г. За исключением случаев, преду-смотренных действующим законодательством, компания Санофи не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.

Контакты:

Корпоративный отдел связей со СМИ
Марисоль Перон (Marisol Peron)
Тел. + 33 (0) 1 53 77 45 02
Моб. тел. +33 (0) 6 08 18 94 78
мarisol.peron@sanofi.com

Отдел международных коммуникаций диабетического подразделения
Янян Чанг (Yanyan Chang)
Тел.: +49 69 305 22283
yanyan.chang@sanofi.com   

Связи с инвесторами
Себастьян Мартель (Sebastien Martel)
Тел. +33 (0)1 53 77 45 45
ir@sanofi.com



Вернуться к номеру