Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkraineNeuroGlobal


UkraineNeuroGlobal

Международный неврологический журнал 2(2) 2005

Вернуться к номеру

Дорогие коллеги!

Вы держите в руках второй номер Международного неврологического журнала. В нем мы по-прежнему публикуем статьи под запланированными ранее рубриками. К ряду оригинальных статей редакция сочла возможным дать свои краткие комментарии.

Мы искренне благодарны коллегам неврологам за критические замечания и положительную оценку нашей работы (с первым номером журнала многие из вас ознакомились на конференциях в 2005 г. в гг. Судаке, Львове, Киеве, Донецке и дали ценные советы по дальнейшей деятельности издания). Мы также благодарны авторам присланных в данный номер статей, которые в академической форме согласились с замечаниями рецензентов, что в итоге украсило опубликованные работы.

На 2006 г. редакцией планируется выпуск журналов, посвященных актуальнейшим и трудным разделам в неврологии, в частности, пятый номер журнала будет посвящен эпилепсии у детей, шестой — соматоневрологии, седьмой — демиелинизирующим, а восьмой — наследственным дегенеративным заболеваниям нервной системы у детей и взрослых.

Ждем от вас, дорогие коллеги, интересных статей и сообщений, включая описание труднодиагностируемых заболеваний нервной системы. А также обращаемся к опытным неврологам, которые на протяжении многих лет работы наблюдали и наблюдают за течением хронических заболеваний нервной системы у больных и сегодня могут поделиться опытом об их исходе или трансформации.

Была бы крайне полезной для начинающих неврологов публикация сообщений высокопрофессиональных коллег не только о труднодиагностируемых заболеваниях, но и допущенных (даже в силу объективных причин) ошибок в диагностике и лечении больных.

Мы прекрасно понимаем, что впереди трудная работа. Естественно, начинать новое дело нелегко, но мы будем стараться и надеемся на вашу поддержку.

С уважением, редакция
«Международного неврологического журнала»


Список литературы



Вернуться к номеру