Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 3(207) 2007

Вернуться к номеру

Международный благотворительный фонд «Украина 3000» продолжает собирать средства на проект «детская больница будущего» и начинает подготовку врачей для работы в ней

Международный благотворительный фонд «Украина 3000» планирует продолжить собирать средства на проект «Детская больница будущего» за границей. Об этом сообщила на пресс-конференции, посвященной подведению итогов совместной благотворительной акции с компанией «Макдональдз Юкрейн ЛТД», председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» Екатерина Ющенко. «Мы чрезвычайно счастливы, что после нашего марафона мы собрали около 250 млн гривень, и сейчас начинаем думать, как мы можем собирать средства за границей — и в России, и в Европе, и в Америке и далее продолжить в Украине акции», — сказала Екатерина Ющенко.

Председатель наблюдательного совета фонда проинформировала также, что в настоящее время ведутся переговоры с киевскими властями о земле и строительстве, заметив, что «в Украине это всегда сложные вопросы и на это нужно время». Екатерина Ющенко выразила надежду, что строительство начнется в этом году, и поблагодарила за оказанную помощь.

Председатель правления благотворительного фонда «Детская больница будущего», директор программы «От больницы к больнице» фонда «Украина 3000» Вера Павлюк сообщила, что фонд объявил конкурс на замещение должности менеджера по медицинским вопросам, который проводится в два тура с 24 января по 15 февраля. С его условиями можно ознакомиться на сайте фонда «Украина 3000». Этот менеджер должен заняться вопросами зарубежной стажировки врачей, которые будут работать в больнице будущего. По словам Веры Павлюк, после стажировки за границей эти врачи смогут подготовить себе учеников в Украине, и таким образом будет решен вопрос кадрового обеспечения больницы будущего.



Вернуться к номеру