Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Презентация книги Роберта ван Ворена "О диссидентах и безумии: от Советского Союза Леонида Брежнева к Советскому Союзу Владимира Путина" (Киев, 30.01.2013)

Асоціація психіатрів України

Уважаемые дамы и господа, коллеги!

С удовольствием сообщаем вам о том, что 30 января 2013 г. в 18:00 в помещении Национального Союза писателей Украины по адресу улица Банковая, 2 состоится презентация книги голландского политолога, публициста и общественного деятеля, руководителя Международного благотворительного фонда «Глобальная инициатива в психиатрии» Роберта ван Ворена.

"О диссидентах и безумии:
от Советского Союза Леонида Брежнева к Советскому Союзу Владимира Путина"

Книга в переводе с английского языка издана в 2012 году Издательским домом Дмитрия Бураго.

В презентации будет принимать участие Роберт ван Ворен, специально прибывающий с этой целью в Киев. В течение 1970-1980 гг. он активно занимался сбором информации о советских диссидентах, принудительно помещённых в психиатрические больницы. Автор многочисленных публикаций (более сотни) в различных журналах и газетах Европы и Северной Америки, содержавших конкретные сведения о злоупотреблениях психиатрией в политических целях в СССР. Номинант нескольких международных и национальных премий в области защиты прав человека.

Модератором встречи с Робертом ван Вореном и презентации его книги будет президент Ассоциации психиатров Украины, участник многих событий, описанных в книге, Семён Глузман.

В начале встречи присутствующим будет представлена уникальная видеозапись (фрагменты) психиатрической экспертизы одного из персонажей книги Роберта ван Ворена – советского генерала Петра Григорьевича Григоренко, проведенной ведущими экспертами США в 1978 году.

Все желающие смогут получить книгу с автографом автора.

 

Україна, м. Київ, 04080, вул. Фрунзе, 103-а
E-mail: upa2@i.com.ua
Тел.: (38044) 463-67-27
Факс: (38044) 463-74-75