Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Последипломное образование онлайн: мнение участников. Наталья Кирпичева, детский невролог, г. Одесса

Наталья Борисовна Кирпичева, детский невролог, г. Одесса:

Я являюсь членом АМО Украины с февраля 2012 года, о существовании Ассоциации узнала из «Международного неврологического журнала".

За год пребывания в Ассоциации я получила большую пользу для моей практической и образовательной деятельности. Ассоциация предоставляет возможность доступа к лекционным материалам, материалам онлайн конгрессов, симпозиумов, познакомиться с современной трактовкой основных проблем неврологии, детской неврологии, педиатрии, представленной ведущими мировыми и отечественными специалистами. Я нахожу форму онлайн обучения очень удобной.

Из 120 симпозиумов, представленных на сайте, примерно 50% подходят для прохождения врачу моей специальности. У меня не возникло никаких замечаний относительно их содержательности, качества, пользы для меня. Очень благоприятное впечатление оставили симпозиумы, проведенные кафедрой неврологии и детской неврологии Донецкого и Харьковского медуниверситетов. Они явились наиболее полезными и информативными для меня.

Членский пакет на 2013 год я также оформила на сайте и выбрала для получения в течение 2013 года «Международный неврологический журнал» и тематический выпуск газеты «Новости медицины и фармации»: «Гастроэнтерология».

Мне бы хотелось, чтобы на сайте также появились новые симпозиумы по перинатальной неврологии, нейроинфекциям, рассеянному склерозу у детей и взрослых, синдрому гиперактивного поведения с дефицитом внимания у детей, метаболическим энцефалопатиям.

Полученные сертификаты участника симпозиумов пока что не использовала. Планирую использовать их в 2014 г. при плановой аттестации.

Я от всей души желаю Ассоциации дальнейшей продуктивной работы, расширять перечень тем для симпозиумов онлайн. Была бы рада, если бы АМО Украины организовывала выездные ТУ, ПАЦ в г. Одессе.