Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 4 (445) 2013

Вернуться к номеру

Популяризацией здорового образа жизни в Украине будет заниматься ООН

Представительство ООН в Украине начало национальную информационную кампанию на наружных носителях, которая направлена на популяризацию здорового образа жизни.

Информационная кампания будет проходить по всей территории Украины в течение 2013 года, сообщается на сайте органи­зации.

«В течение этого периода запланировано раскрыть пять тем, связанных со здоровьем, а именно: здоровая планета и окружающая среда, полезность потребления фруктов и овощей, вакцинация, репродуктивное здоровье, здоровое старение. Также в информационную кампанию будет включена тема раннего тестирования на ВИЧ», — отмечается в сообщении.

Все имиджи кампании разработаны в одном стиле в форматах билборда и сити­лайта. Каждое из изображений содержит слоган «В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить». Авторы кампании призывают быть неравнодушными и подчеркивают необходимость заботиться о собственном здоровье и здоровье родных и близких людей.

Как отметили в представительстве ООН, согласно Рамочной программе партнерства правительства Украины — ООН на 2012–2016 го­ды, в которой определены приоритетные направления сотрудничества, одно из важнейших мест отведено здравоохранению. Программой определены направления сотрудничества по вопросам ВИЧ/СПИДа, улучшения репродуктивного здоровья, поддержки иммунизации и т.д.

Приоритеты в области здравоохранения также определены в программе «Цели развития тысячелетия», которую Украина обязалась выполнить до 2015 года.



Вернуться к номеру