Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 13 (464) 2013

Вернуться к номеру

Медицина без границ

Авторы: Валентина Федорова

Разделы: Медицина. Врачи. Общество

Версия для печати

Большинство украинских врачей знают о Национальном конгрессе «Человек и лекарство — Украина». Сегодня это один из крупнейших и наиболее значимых медицинских форумов в Украине. Благодаря междисциплинарному подходу конгресс становится настоящим событием для врачей. Это возможность обменяться опытом, расширить знания, обсудить новые тенденции медицины и фармации, проявить профессиональные и личные качества. Организатор конгресса — компания «Нью Виво Коммуникейшн Групп», специализирующаяся на предоставлении услуг сферы медицинского маркетинга.

В компании знают все о том, как правильно создать национальное мероприятие­бренд и сделать его востребованным для каждого участника. Ежегодно «Нью Виво Коммуникейшн Групп» организует «под ключ» более 30 тематических и междисциплинарных мероприятий во всех регионах Украины, включая разработку научной программы, полный пакет сопровождения, организацию досуга. Здесь не делят мероприятия на маленькие и масштабные — понимают, что каждое конкретное событие необходимо организовать на самом высоком уровне.

За многие годы работы у организаторов сложились партнерские и деловые отношения со многими отраслевыми институтами, организациями и ведомствами. Возможно, поэтому большинство из них доверяют проведение собственных научных съездов, симпозиумов и конференций именно «Нью Виво Коммуникейшн Групп». Как известно, для проведения таких мероприятий на достойном уровне украинские научные и медицинские организации зачастую не имеют ни средств, ни ресурсов. Такие задачи под силу только профессионалам, способным правильно объединить науку и бизнес, сделав мероприятие значимым для всех его участников.

Конгресс «Человек и лекарство — Украина»

Сегодня это известный мультидисциплинарный научный форум для специалистов сферы здравоохранения. Он включает мероприятия Национального Конгресса «Человек и Лекарство — Украина», конгрессы «Человек и Лекарство — Украина Регионы»,а также одноименный интернет­конгресс для врачей.

Его идея проста — создать такую коммуникационную среду, в которой украинские врачи могли бы узнавать и обсуждать достижения и проблемы современной медицины. Такой площадкой для общения и стал шесть лет назад Конгресс «Человек и Лекарство — Украина».

Изначально Конгресс проводился в Киеве 1 раз в год. Но после первых мероприятий стало понятно, что для многих врачей достаточно проблематично выделять время для длительной и затратной командировки. Поэтому с 2010 года ­компания расширила Конгресс за счет региональных мероприятий в Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе и других городах.

Специалисты компании внимательно следят за современными тенденциями и стараются реализовать их в Украине. Современные технологии постоянно раз­виваются, открывая новые возможности для дистанционного информирования и ­обучения. Например, сегодня при проведении телемоста или видеоконференции в них могут участвовать специалисты одно­временно 10 городов. С каждым годом растет и популярность онлайн­участия в Нацио­нальном Конгрессе «Человек и Лекарство — Украина». Это позволило организаторам существенно расширить аудиторию, а также значительно упростить сам процесс ­участия для врачей из отдаленных уголков страны. Вся информация сохраняется в ­видеоформате на интернет­версии Конгресса. Бес­платный доступ к лекциям и докладам сохраняется 365 дней в году 24 часа в сутки! Теперь специалисты в любое удобное время могут детально ­изучить любые лекции, семинары и доклады, в которых не успели принять участие. Более того, если ранее участники могли ­ознакомиться только с мероприятиями самих организаторов, то теперь на портале также доступны мероприятия всех партнеров «Нью Виво Коммуникейшн Групп».

О планах «Нью Виво Коммуникейшн Групп»

рассказала Виктория Жгир, PR­менеджер компании:

— Наше будущее в нашем развитии. С каждым годом мы стараемся сделать Конгресс еще более масштабным, значимым и интересным. Приглашаем ведущих отечественных и зарубежных специалистов, насыщаем научную программу информацией об инновационных технологиях, циклами практических занятий и клинических разборов, внедряем систему фармацевтического образования врачей. Стремимся сделать упор на интерактивный и камерный формат мероприятий: мастер­классы, воркшопы, клинические разборы, практикумы и семинары. Главная цель — создать максимально полезный объем информации для практической деятельности медицинских специалистов всех отраслей здравоохранения.

Забегая немного вперед, могу сказать, что следующий Конгресс, который состоится 19–21 марта 2014 года, будет уникальным. Во­первых, уже со следующего года значительно расширятся возможности международного обмена опытом. Мы приглашаем выдающихся иностранных специалистов разных областей медицины и фармакологии, а также успешных управленцев и менеджеров сферы медицинских услуг. Седьмой Конгресс даст возможность глубже изучить опыт Израиля.

Во­вторых, в планах оргкомитета — дать возможность украинским специалистам лично изучить подходы и опыт стран с передовыми технологиями в медицине и структуре охраны здоровья. Поэтому среди официальных делегатов будут разыграны 3 путевки на медицинские форумы в страну, которой посвящен Конгресс, возможность стажировки в лучших клиниках Израиля и 3 туристические путевки. Организацию этих специализированных туров берет на себя наш туристический партнер — компания «Виво Тревел».

Это позволит не только изучить и перенять передовой опыт американских, европейских, израильских медицинских технологий, но и создаст принципиально новый формат общения в профессиональной среде. И мы рассчитываем, что такой подход даст мощный толчок качественным изменениям украинского здравоохранения.



Вернуться к номеру