Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

II Международный конгресс медицинского туризма стран СНГ

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА СТРАН СНГ

MTEC.Kiev – 2014

1-2 октября 2014, Международный выставочный центр

Организаторы: Всемирная ассоциация медицинского туризма GHTC, JK Consulting Group, ITE-Group (Премьер Экспо)

При поддержке: Турецкая Ассоциация медицинского туризма ТНТС, Украинская ассоциация медицинского туризма УАМТ, Китайская международная ассоциация медицинского туризма CIHMTA, ГУ «Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии МЗ Украины»

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА СТРАН СНГ - это глобальная практическая образовательная платформа для профессионалов отрасли лечения за рубежом. Специалисты и мировые гуру медицинского туризма собираются в Киеве для обсуждения наиболее важных вопросов развития медицинского туризма в международном масштабе с акцентом на территории СНГ и других русскоязычных стран. 

По успешным результатам прошлого года, принято решение продолжать проведение Конгресса  по формату 2013 года, который состоит из 2 частей – Пленарное заседание и Специализация.

Пленарное заседание «Особенности продвижения продукта медицинского туризма на русскоязычном рынке. Продвижение стран-направлений медицинского туризма»

1 октября 2014 года

Целевая аудитория: операторы медицинского туризма, туристические агенты и компании, работающие по направлению медицинский и оздоровительный туризм, консалтинговые компании, врачи-специалисты всех специальностей, медицинские центры и клиники, санатории и реабилитационные центры.

10:00 - регистрация участников, кофе по прибытию

10:30 – Открытие Конгресса. Часть І. Презентация стран-направлений медицинского туризма

10:45 – 12:00 – Презентации стран-направлений

12:00 – кофе-брейк

12:30 - 14:00 – Презентации стран-направлений

14:00 – перерыв на обед

ПРИОРИТЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧАСТИ 1: презентация секторов Здравоохранения стран-участников, которая раскроет особенности работы и предоставления медицинских услуг для русскоязычного пациента.  РЕГЛАМЕНТ: презентация – 7 мин., вопросы-ответы – 5 мин.

15:00 - 18:30 - Часть II. Школа медицинского туризма. Технология организации медицинского туризма для операторов медицинского туризма, клиник с отделами  медицинского туризма, частных и юридических лиц. Тренер- Мария К Тодд.

15:00 – 16:30 – заседание секции, часть 1

16:30 – 17:00 – кофе-брейк

17:00 – 18:00 – продолжение работы секции, часть 2

18:00-18:30  – Заключительная часть.

Вручение сертификатов

ПРИОРИТЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧАСТИ 2: Полудневный обучающий курс - семинар для специалистов, операторов медицинского туризма и частных лиц по организации лечения за границей. Построение эффективной системы сотрудничества русскоязычных стран с зарубежными коллегами. Отношения по схеме: клиника-оператор медицинского туризма - пациент.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

2 октября 2014 года

Секция СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – это своеобразная платформа по обмену опытом между украинскими специалистами и их зарубежными коллегами. Техника - врач обучает врача. Рассмотрение сложнейших медицинских кейсов и путей их решения.

І. Специализация: РЕАБИЛИТАЦИЯ

Организаторы: ГУ «Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии МЗ Украины», Всемирная ассоциация медицинского туризма GHTC

Тематика:

  1. Ортопедическая реабилитация
  2. Постинсультная реабилитация

Целевая аудитория: ортопеды-травматологи, реабилитологи, физиотерапевты

ІІ. Специализация: ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ

Организаторы: Украинская ассоциация медицинского туризма УАМТ, Всемирная ассоциация медицинского туризма GHTC

Целевая аудитория: пластические и реконструктивные хирурги

 

http://www.publichealth.com.ua/

 


Аптеки и медмагазины Запада Украины заинтересовались
Байерской программой выставки «Здравоохранение 2014»

Впервые в 2014 году в рамках международной выставки «Здравоохранение» стартовала Байерская программа. Это специальный сервис для посетителей выставки, которые занимаются закупками медицинской и фармацевтической продукции.

Участниками программы могут стать руководители и менеджеры по закупкам аптек и аптечных сетей, магазинов медтехники, региональных оптовых медицинских компаний. Регистрация в программе дает дополнительные преимущества. Байеры заранее получат список экспонентов, а следовательно, смогут удобно распланировать работу и встречи на выставке. Организаторы помогут составить график встреч с заинтересовавшими компаниями. Для переговоров и отдыха байеров предназначено специальное бизнес-кафе. Участие в Байерской программе бесплатно при условии регистрации.

Первыми о преимуществах участия в Байерской программе в начале июня услышали представители медицинского бизнеса Западного региона Украины. База программы пополнилась контактами аптек и магазинов медицинской техники из Тернополя и Ровно.

Регистрация участников Байерской программы уже началась. Подробнее – по ссылке http://www.publichealth.com.ua/ru/bayer_visitor.

Руководитель программы Александра Филатова готова ответить на все дополнительные вопросы:

Тел. +380 44 4968645  (вн. 235), е-mail a.filatova@pe.com.ua.

Напомним, 23-я Международная выставка «Здравоохранение» состоится в Киеве с 30 сентября по 2 октября 2014 года.

Место проведения – Международный выставочный центр, Броварской пр., 15.

Организаторы – ДП «Премьер Экспо», ITE Group plc (Великобритания) и Gima (Германия). Соорганизатор выставки – Министерство здравоохранения Украины.

 

 

http://www.publichealth.com.ua/ru/bayer_visitor