Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 15 (509) 2014

Вернуться к номеру

Фармацевты Волыни передали армии полмиллиона гривен

Статья опубликована на с. 19 (Укр.)

Фармацевты Волынской области предоставили армии помощь в размере 500 тысяч гривен. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик.

«Фармацевты области с пониманием отнеслись к моей просьбе. 12 августа мы встречались и обсуждали ситуацию по обеспечению лекарственными средствами бойцов, которые участвуют в АТО. Представители фармации ответственно отнеслись к этому вопросу. Их работу положительно оценивают все. Они реализовывали волонтерам лекарства фактически по себестоимости, выдавая их непосредственно со складов, а через соответствующие центры передавали еще и благотворительную помощь», — рассказал Владимир Гунчик.

«Уже сегодня многим нашим солдатам необходима серьезная психологическая и медицинская реабилитация. Мы начали работу по созданию реабилитационных центров и снова будем обращаться к вам с просьбой поддержать военных», — сообщил он фармацевтам.

Также председатель Волынской облгосадминистрации отметил, что не менее важна поддержка семей военнослужащих, потерявших своих кормильцев, или тех, в которых есть раненые бойцы, которые сейчас проходят курс лечения, сообщает правительственный портал.



Вернуться к номеру