Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 20 (522) 2014

Вернуться к номеру

Подготовка к чемпионату мира по футболу среди медиков 2017 года в Украине стартовала

Статья опубликована на с. 21 (Укр.)


25 ноября в НСК «Олимпийский» состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Украине чемпионата мира по футболу среди медиков World Medical Football Championship 2017.

Этим летом параллельно с футбольным чемпионатом мира в Бразилии состоялся также 20-й юбилейный чемпионат мира по футболу среди медиков — XX World Medical Football Championship. Украинская сборная представляла нашу страну в числе 16 сильнейших команд мира. Главным достижением чемпионата-2014 для сборной медиков стало право провести World Medical Football Championship 2017 именно в Украине, на главной спортивной арене страны, в НСК «Олимпийский». Открыл пресс-конференцию Николай Шпаковский, глава правления Украинской футбольной ассоциации медиков (УФАМ). Кроме футбольных баталий, чемпионат традиционно включает медицинский форум, который создает возможности обмена опытом, медицинскими знаниями в формате лекций, а также коммуникации в неформальной обстановке между профессионалами.


Главным тренером сборной медиков Украины по футболу стал Иван Яремчук, легенда национального футбола, экс-игрок сборной Украины и ФК «Динамо» (Киев), мастер спорта международного класса. Об этом на пресс-конференции объявил менеджер команды Александр Соколинский, член CIES.

Заместитель министра здравоохранения Наталья Лисневская подчеркнула, что Министерство здравоохранения поддерживает футбольную сборную украинских медиков и идею проведения чемпионата в Украине в 2017 году. «Надеюсь, мы завоюем 1-е место», — добавила она.

«Украину будут оценивать по преобразованиям, которые будут служить делу мира, а чемпионат — это одна из частичек, которые мы можем внести в единение, в будущее страны», — сказал Юрий Верхман, глава комитета по вопросам сотрудничества с ООН и другими международными организациями Общественного совета при МИД Украины.

«Мы с удовольствием поддерживаем все спортивные и социальные инициативы, и мне очень приятно, что Всемирный чемпионат по футболу среди медиков 2017 года пройдет именно в Украине, а финал — на нашей арене. Удачи вам, и надеюсь, все мы увидим победу нашей сборной на НСК «Олимпийский» в 2017 году!» — пожелал генеральный директор НСК «Олимпийский» Валентин Груздев.

Полную поддержку от имени Киевского городского совета и от мэра Киева Виталия Кличко выразил депутат Киеврады Ярослав Гулей.

В первом заседании оргкомитета по проведению чемпионата также приняли участие представители Министерства молодежи и спорта и МИД Украины, Федерации футбола Украины, Профессиональной футбольной лиги, Украинской ассоциации медиков, Украинского медицинского клуба.

Организационная поддержка заседания и пресс-конференции — Международная медицинская выставка «Здравоохранение».

Оргкомитет чемпионата мира по футболу среди медиков приглашает к сотрудничеству потенциальных спонсоров, рекламные агентства и СМИ.

Первый взнос в фонд сборной от лица медиков Литвы сделал Юрий Карпович, представитель сборной Литвы и давний друг украинских медиков-футболистов.

Отметим, что до чемпионата 2017 года в Киеве сборной украинских медиков-футболистов предстоит участие в чемпионатах мира в Лос-Анджелесе в 2015 г. и в Барселоне в 2016 г.

Напомним, выставка «Здравоохранение» является официальным партнером УФАМ, а стенд ассоциации стал одним из самых ярких в экспозиции выставки 30 сентября — 2 октября 2014 года.

Украинская футбольная ассоциация медиков — общественная организация и большое профессиональное объединение врачей-футболистов, объединяющее более 180 игроков. Целью ассоциации является содействие спорту, совершенствование и поддержка национальных и международных связей среди медицинских работников, реализация социальных проектов и улучшение обмена медицинским опытом с другими отечественными и иностранными медицинскими организациями и ассоциациями. Официальный сайт: http://ufam.com.ua/.

Международная медицинская выставка «Здравоохранение» привлекает мировых лидеров медицины более чем из 20 стран. Ежегодно 50 новых компаний выбирают выставку как оптимальный инструмент выхода на рынок Украины. Эффективность участия усиливается проведением байерской программы для иностранных и национальных компаний. Большая часть (84 %) посетителей выставки — это decision makers (топ-менеджмент клиник и врачи) из всех регионов Украины, которые представляют как частную, так и государственную медицину. В научной и деловой программе — только наиболее инновационные темы и методики с международными докладчиками для профессионалов здравоохранения. Очередная, 24-я выставка «Здравоохранение» состоится в Киеве с 29 сентября по 1 октября 2015 года. Подробнее — http://publichealth.com.ua/. 



Вернуться к номеру