Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 1(232) 2008

Вернуться к номеру

Колонка редактора

От всей души поздравляю вас с наступившим Новым годом и Рождеством!

Пусть этот год принесет в ваш дом радость и любовь, мир и удачу и станет годом счастливых перемен!

Новый год — время подведения итогов года прошедшего и составления планов на будущее. Редакция нашей любимой газеты оценивает прошедший год как успешный: у нас появилось много новых интересных авторов, газета заиграла новыми красками, существенно повысился тираж. Уверены, что наступивший год будет не менее плодотворным и удачным, и очень надеемся на вашу в этом поддержку, дорогие коллеги.

Вот уже второй год газета «Новости медицины и фармации» проводит конкурс работ молодых ученых. Как условие будущего развития и воспроизводства нации, медицина должна являться одним из приоритетных национальных проектов, и в этих условиях не может не радовать тот факт, что в медицинскую науку поступает приток новых сил, ярким свидетельством чего стал нынешний конкурс. Присланные работы говорят о серьезном уровне научной подготовки их авторов в самых различных областях медицинской науки, о развитии как традиционных школ отечественной медицины, так и новых направлений и методик. Мы благодарим всех участников конкурса! Не все заслуживающие внимания работы, к сожалению, мы смогли опубликовать, однако наиболее интересные мы обязательно опубликуем в этом году и делаем это уже в этом номере.

Дорогие друзья! В этом конкурсе не может быть проигравших. Для каждого из вас участие в этом конкурсе — важный шаг к тому, чтобы обеспечить себе место в научном мире, открыть путь для дальнейших творческих свершений. От имени всей редакции позвольте вам пожелать дальнейших научных открытий и успешной практической деятельности!

Участники конкурса, чьи работы были наиболее интересными — В.В. Вустенко, Е. Беденко, А. Пинчук, С.М. Кулиш, Л.В. Неробеев, Д.Р. Андрейчук, И.Е. Давидович, Д.М. Байрак, О.А. Шаховцева, С.А. Кива, К.А. Лазарян, М.С. Мирошниченко, И.И. Сухобок, Н.О. Савельева-Кулик, О.А. Бабина, С.А. Андреев, С.А. Мамедалиева, Е.И. Гоц, Н.О. Шушляпина — награждаются годовой подпиской на газету «Новости медицины и фармации». Следует отметить постоянных участников нашего конкурса, которые уже неоднократно радовали нас своими интересными работами: В.В. Вустенко, врача-интерна НМАПО им. П.Л. Шупика, Д.В. Неробеева, студента 6-го курса медицинского факультета № 2 Одесского государственного медицинского университета и Д.Р. Андрейчука, врача-интерна областной детской клинической больницы г. Черновцы, которые получают в подарок книгу «Экстренная медицинская помощь» и подписку на любой (по желанию) из специализированных журналов, выпускаемых ИД «Заславский» (просьба позвонить в отдел подписки нашей редакции). И наконец, победительницей конкурса признана Елена Беденко, которая на протяжении двух лет является его активным участником и неоднократно радовала нас интересными материалами. Проблема правовых отношений в медицине — тема, которая очень интересует врачей в силу недостаточной осведомленности в этих вопросах. Мы получили много положительных отзывов на эту публикацию с пожеланиями продолжить тему, в связи с чем мы очень надеемся на помощь Елены и в дальнейшем.

Поздравляем Елену Беденко с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов, научных достижений, счастья и здоровья!

Конкурс работ молодых специалистов уже стал традиционным, поэтому мы с удовольствием продолжаем его в наступившем году.

С уважением, Татьяна Брандис, главный редактор
«Новостей медицины и фармации»



Вернуться к номеру