Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 15 (634) 2017

Вернуться к номеру

Новый 2018 год

Год Красного Огненного Петуха приближается к концу, и ему на смену придет 2018 год — год Собаки. 
Причем будет она Желтой Земляной.
Это животное — мощный знак, который возьмет под свое покровительство решение большинства вопросов, которые, как кажется, почти невозможно разрешить. Собака стремится наладить жизнь для себя и своих близких. Многие проблемы решатся именно в 2018 году. Главное — помогать в этом всеми силами покровителю года.
Символ 2018 года: главные черты
Собака — верная и преданная, всегда верна своему слову. Среди людей, родившихся в год Собаки, много военных, ученых и просто интеллигентных людей. Собаки умеют хорошо общаться и ладить с другими. Они хорошо планируют свои финансы. Свадьба, сыгранная в год Собаки, сулит паре многие счастливые годы.
Как говорят астрологи, 2018 год принесет кардинальные изменения во всех сферах жизни. Год пройдет под знаком мира и гармонии, откроет невероятные возможности для личностного и карьерного роста. Однако есть много опасностей, которые таит в себе Земляная Собака.
Здоровье в год Собаки
В год Собаки нужно обратить особое внимание на здоровье. Если у вас есть какие-то проблемы, то не откладывайте их решение в долгий ящик. 2018 год является идеальным временем для того, чтобы начать правильно питаться, заниматься спортом, избавиться от вредных привычек.
Финансы в год Собаки
А вот в финансовом плане год будет удачным только для людей трудолюбивых и смелых. Лентяям в год Собаки ничего не светит. Собака приветствует риск, поэтому купленный лотерейный билетик вполне может сделать вас богатым. Астрологи советуют избегать поспешных и необдуманных покупок, иначе вы рискуете пошатнуть свое финансовое положение.
Карьера в год Собаки
Новый год — это идеальное время для смены работы, если вы давно об этом мечтали и не могли решиться. Смена работы увенчается успехом. Люди, которые хотят открыть свое дело, должны это сделать в первой половине 2018 года — это самое благоприятное время. В карьере особо успешными будут Близнецы, Львы и Рыбы. Если вы не будете предпринимать никаких шагов для карьерного роста, то рискуете и вовсе его заморозить на долгие годы. Поэтому рискуйте!
Любовь в год Собаки
В 2018 году любовь и семья будут в приоритете. Поэтому изменщики и предатели рискуют в этом году потерять свои вторые половинки. Мелкая интрижка, заведенная в год Собаки, может обернуться роковой ошибкой, которая приведет к краху семьи. 
 
Гороскоп здоровья на 2018 год
В 2018 году иммунная система представителей всех знаков зодиака будет работать не на полную мощность. Простудные и вирусные заболевания не заставят себя долго ждать тех, кто не следит за своим здоровьем. Звезды гороскопа рекомендуют всем вести в наступающем году здоровый образ жизни, дружить с физкультурой, правильно питаться, избавляться от лишнего веса.
В наступающем году легче обычного будет проститься с вредными привычками. Воспользуйтесь этим, чтобы поднять свое здоровье на должный уровень!
В 2018 году велика вероятность травм и других проблем с опорно-двигательным аппаратом. При занятиях спортом и физических нагрузках следует быть предельно внимательными.
Сомнительные эксперименты со здоровьем в 2018 году могут нанести особенно сильный вред. Бережно относитесь к своему здоровью.
Гороскоп любви
В 2018 году главным трендом любовного гороскопа будут стабильность и прочность чувств. Если вы уже находитесь в отношениях, это идеальный год для того, чтобы упрочить их и вывести на новый уровень.
Казалось бы, что может быть лучше, чем вместе с любимым человеком мечтать о совместном будущем? А лучше может быть только совместно строить его, идти к нему уже сегодня, не откладывая на потом. Любовь — это не только романтические вздохи на скамейке, настоящая любовь — это работа над отношениями, и в 2018 году звезды гороскопа обещают сделать эту работу необременительной и приятной.
Год будет благоприятствовать тем, кто готов с любовью и без лишней суеты строить свой семейный очаг, в котором есть место не только душевному, но и физическому комфорту. Да, это правда, что с любимым рай даже в шалаше, ну а в уютной квартире — тем более.
Поэтому в наступающем году очень важно, помимо романтической обстановки, создавать своему любимому человеку элементарные бытовые приятности и удобства. Поверьте, он сумеет это оценить и не захочет оставаться в долгу. Пусть ваш романтический ужин при свечах будет не только романтическим, но еще и вкусным.
Надежность и верность в наступающем году будут ключевыми качествами. Звезды гороскопа в 2018 году категорически не прощают какой-либо фальши, лжи, а тем более измен и предательства. В этот год лучше будет проявить излишнюю прямоту и резкость, чем дать своему любимому человеку лишний повод для подозрений.
Еще одна характерная особенность гороскопа на 2018 год состоит в том, что он не приемлет какого-либо давления. Если какие-то черты вашего любимого человека вас не устраивают, не пытайтесь переделать или перевоспитать его — это вызовет только обратный эффект. Просто примите партнера таким, каков он есть: если это ваш человек, вы обязательно сумеете договориться с ним, любя и уважая друг друга. Потому что настоящая любовь и настоящая верность не бывают без уважения и свободы. 
 
Анекдоты
Новый год, семья за праздничным столом. Вдруг падает вилка, но отец семейства, опрокидывая стол, ловит ее в сантиметре от пола.
— Фу, слава богу, больше никаких гостей не будет.
Тут в комнату входит дочка и говорит: 
— Папа, папа! Тетя Соня в лифте застряла.
***
— Дед Мороз, прошу тебя, подари мне конструктор! — кричит ребенок.
— Не кричи так, Дед Мороз услышит даже шепот, — успокаивает его мама.
— Да, но папа закрылся в своей комнате и может не услышать.
***
— Почему Санта-Клаус разносит подарки один, а Дед Мороз — со Снегурочкой?
— Особенности национального характера. Санта-Клаус после встречи Нового года домой сам доберется, а Деда Мороза должен кто-то дотащить.
***
Очень плохо встречать Новый год в гостях! Но понимаешь это только вечером 1 января, дома, когда совершенно нечего есть.
***
— Дорогой Дедушкa Мороз! Я весь год был хорошим мaльчиком, поэтому подaри мне, пожaлуйстa, плохую девочку.
***
За новогодним столом:
— Почему ты закрываешь глаза каждый раз, когда пьешь?
— Да я обещал жене, что в новом году больше не буду заглядывать в рюмку...
***
«Уважаемые коллеги! В полученной вами рассылке от имени гендиректора фразу «С Новым годом, Собаки!» следует читать без запятой. С уважением, отдел кадров». 


Вернуться к номеру