Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» №4 (648), 2018

Вернуться к номеру

Идеи Жанны Аркадьевны

Кредо

Не ленись нагибаться! Деньги часто валяются на дороге, на пути к медицинским учреждениям — и подавно.

Персональные данные

Должность — старшая сестра отделения. Кличка — стерва (с инициативой).

Борьба с суевериями

Нехорошее число «13», черная кошка, запрет на поднятие с пола инструментов, упавших во время операции, — позволительны. Но делать уступку суеверию и взимать плату за услуги не до, а после операции — глупость и еще раз глупость! Каждая услуга — от анализов до оперативного вмешательства — исключительно по предоплате.

Резервы

Перевязки, градусники, посещения туалетов (особенно в гастро- и уро–логических отделениях) — исключительно по заранее оплаченным талонам.
Минимум-миниморум сотрудников регистратуры даст возможность заключить договоры с «Укртелефоном» и мобильными операторами, дабы они перечисляли медицинскому учреждению хотя бы десятую часть абонплаты за разговоры пациентов по телефону.
Персонал, проводящий профессиональные и профилактические осмотры населения, премировать десятой (или пятой) частью стоимости лечения обнаруженных ими болезней.

Бесплатно? 

Пожалуйста!

Справка о покупке в аптеке при учре–ждении лекарств на 100 грн или об уплате такой же суммы за анализ дает право на одноразовое пользование лифтом (как на подъем, так и на спуск).
Заплатившие за 3 (три) анализа — крови, кала, мочи — сдают четвертый анализ без оплаты!
Оплатившие 5 (пять) клизм получают 6 (шестую) в подарок.

Предостережение

В коридорах поликлиники, в палатах больницы, на прилегающих территориях — дышите глубже! Воздух пока бесплатный. Но помните: Жанна Аркадьевна не дремлет…
Запротоколировал 
Яков Дорский 


Вернуться к номеру