Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» №12 (667), 2018

Вернуться к номеру

10 шагов на пути к оптимизму

Быть оптимистом порой сложно. Но на самом-то деле очень и очень нужно. Именно это приводит к возможности быть... счастливым! Давайте попробуем?

Положительные установки — великая вещь! Практически могущественная сила. Если всерьез ими заниматься, если стать настоящим оптимистом, жизнь станет куда приятнее, чем была раньше. А о том, как стать оптимистом, вам расскажет Joinfo.ua.

Всегда смотрите на ситуацию только с положительной стороны

Не надо заранее продумывать отрицательный результат! Думайте о победе, к которой ваши действия несомненно приведут.

Ни в чем себя не вините

В то время как оптимист прекрасно понимает, что виноват категорически не он, а попросту обстоятельства, пессимист убежден: виноват либо он сам, либо близкие ему люди. А на самом деле надо научиться прощать себе ошибки. Иначе при повторных попытках достичь результата не получится.

Старайтесь находиться в позитивном обществе

В кругу пессимистов явно никогда не станешь оптимистом… Надо окружить себя такими людьми, которые даже из самой тусклой жизни сделают максимально яркую!

Имеет смысл сделать упор на классическую музыку...

Ну или на ей подобную. На лаунж, в конце концов. Такая музыка позволит расслабиться, настроение станет лучше, а еще внимание сможет переключиться с проблем на что-то действительно приятное.

...И близость почаще

Неудовлетворенность подобного плана — это сплошные стрессы! Жизненных сил не хватает, гормона радости мало… А близость не только успокоиться помогает и настроение улучшить — еще и избавиться от лишней агрессии!

Важно, чтобы работой было любимое дело

Чтобы работа и удовольствие доставляла, и удовлетворение приносила. Повышайте квалификацию, развивайтесь, изучайте что-то новое! Нужно иметь хобби, нужно заниматься в свободное время чем-то интересным, а день при этом максимально правильно планировать. А то дедлайны приводят только к стрессу.

Питаться надо правильно и в то же время вкусно

Здоровая пища — это важно. Но порой стоит есть, например, шоколад, чтобы улучшать настроение! И быть не в модельной форме, а в комфортной для себя, при этом не противоречащей нормам медицины.

Спортом заниматься тоже важно...

Если вы регулярно выполняете физические упражнения, жизненный тонус будет в норме, а позитивный настрой — всегда с вами!

...И релаксации учиться

Учитесь просто расслабляться, просто забывать обо всех заботах. Медитируйте. Принимайте теплую ванну. Слушайте спокойную музыку. Найдите свой способ!

Каждый день улыбайтесь!

Благодаря улыбке позитив обретает не только сам улыбающийся человек, но и окружающие его люди. Отношение к жизни от этого меняется по максимуму!
А еще за оптимизм в достаточно серьезной мере отвечает эмоциональный интеллект. Насколько сильно он у вас развит? Недостаточно? Может быть, интересуется журналист «ДжоИнфоМедиа» Диана Линн, пора с этим что-то делать?.. Хотя бы сходить к психологу. Или найти какие-то способы работать над собой самостоятельно. Лишь бы эффект приносило! Тогда и жить станет легче. 


Вернуться к номеру