Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» №15 (675), 2018

Вернуться к номеру

Гороскоп здоровья на 2019 год

Мало кто не согласится с утверждением, что от здоровья зависит вся жизнь человека. Данный гороскоп здоровья на 2019 год составлен известными астрологами. Он поможет вам обратить внимание на возможные проблемы со здоровьем еще до того, как они нарушат ваши долгосрочные планы.

Овен
Все ваши проблемы со здоровьем из-за постоянных стрессов. Вам срочно нужно обратить внимание на кружки йоги. Всего несколько медитаций, и вы избавитесь от негативной энергии, которую получаете от окружающих. Такое оздоровительно занятие можно совместить с регулярным массажем.
Телец
Тельцу давно нужно было задуматься о питании. Виной обострений ваших хронических заболеваний является отсутствие должного количества витаминов и минералов в рационе. В качестве профилактических мер пропейте витаминный курс в феврале.
Близнецы
Начало марта 2019 года — самое удачное время для нового подвижного хобби. Чем бы Близнецы ни решили заняться в этом месяце, велика вероятность того, что такую хорошую привычку они не бросят до конца жизни.
Рак
В этом году Раку рекомендуется остерегаться недосыпания. Ваши переутомления могут быстро перейти в тяжелые заболевания. Не бойтесь использовать дополнительные стимуляторы, которые будут помогать вам хорошо спать.
Лев
Основной проблемой Льва со здоровьем в 2019 году могут стать последствия многолетних вредных привычек. У вас будет шанс от них избавиться навсегда, если вы твердо решите поменять свою жизнь с 1 января.
Дева
Обратите внимание на то, что вы часто переедаете. Поголодав однажды, вам уже не захочется нагружать свой организм, как раньше. Весна является для вас самым благоприятным периодом для того, чтобы сбросить лишний вес и поправить свое здоровье.
Весы
На удивление, 2019 год для Весов пройдет без единой простуды. Причиной этому станет отличная работа и удовлетворенное психологическое состояние, что максимально повысит ваш иммунитет.
Скорпион
Ваш риск заработать осложнения после сезонной простуды очень велик. Обязательно обращайтесь к врачу, чтобы исключить возможность получить хроническое заболевание почек или печени.
Стрелец
Данному знаку рекомендуется больше отдыхать. Проработав весь прошлый год без отпуска, вы обрекли себя на общую усталость организма. В 2019 году вам нужно наверстать упущенное. Слетайте на пляж зимой и отдохните в горах летом.
Козерог
В плане здоровья Козерогам повезет больше всего. Ваш организм будет в прекрасном состоянии весь год. Вам необходимо лишь немного позаботиться о том, чтобы бывать чаще на свежем воздухе.
Водолей
Если при встрече вам говорят, что вы молодо выглядите, то вы на верном пути. Продолжайте здоровый образ жизни, и в 2019 году здоровье вас не побеспокоит. Не переусердствуйте со сдерживанием употребления некоторых продуктов, ваш успех — в разнообразном питании.
Рыбы
Этот период для рыб пройдет спокойно. На удивление, ваши хронические заболевания перестанут вас беспокоить. Причина таится во влиянии расположения планет в этом году на Рыб. Воспользуйтесь хорошим самочувствием и укрепляйте ваше здоровье с помощью активного отдыха. 

 
Готовимся к Новому году
Усиленное воздействие восточной культуры на современный уклад жизни привело к тому, что приметы на Новый год собираются и изучаются задолго до праздника. И это верно, так как подготовка к встрече 2019 года с выполнением примет и обрядов порой может занять не пару дней, а несколько месяцев.
Сбываются ли приметы?
Каждый хочет в жизни хоть немного волшебства, поэтому, безусловно, надежда умирает последней. Соблюдение традиций и суеверий не гарантия воплощения мечты, а только вероятность и движение к намеченным целям, а значит, не стоит расстраиваться, когда даже при четком выполнении рекомендаций желаемое не воплотилось. Прагматизм и логика не противоречат волшебству, а поясняют его и позволяют увидеть ошибки. «Энергия не берется ниоткуда и не исчезает никуда, а только перетекает из одного состояния в другое» — этот знакомый со школьной скамьи закон и является основой для изучения и соблюдения примет в новогоднюю ночь. Запомните это и повторяйте как мантру, тогда все ваши деяния в 2019 году, реакции на них и последствия будут понятны, а приметы станут не простым ритуалом получения желаемого, а сакральным знанием правильного пути к достижению цели.
Широко известное и популярное правило возврата долгов до наступления Нового года часто приводит к финансовому краху, так как соблюдение его выгодно только для кредитора. В реальности же, переступая через себя и обстоятельства, оставляя сущие копейки в кармане для возврата долга, мы нарушаем финансовый поток, и о дальнейших легких успехах с пустой казной не может быть и речи. На Новый год дом должен быть полной чашей — это главное условие для привлечения успеха, финансов и благосклонности в любых честных мероприятиях. Целесообразно договориться с кредитором о частичном погашении долга или его переоформлении. Главное условие — это не факт возврата, а накопление необходимой суммы.
Новогодняя примета «Как встретишь праздник — так его и проведешь» часто также воспринимается однобоко и прямолинейно. В реальности же действуют законы последствий «разбитого окна», то есть подобное притягивает подобное, причем важны не только простые действия, декорации, а именно душевное состояние и настроение. Так и появляются противоречивые последствия и устойчивые фразы вроде «Богатые тоже плачут» — недостаточно окружить себя достатком и богатством при отсутствии духа, настроения добрых и светлых дел и деяний.
Основные новогодние приметы
Грядущий 2019 год по восточному календарю посвящен Желтой Земляной Свинье, поэтому рекомендуется обратить внимание на такие приметы.
Свинья — всеядное животное, а значит, ограничивать стол целесообразно только в одном направлении — блюд из свинины не должно быть. А вот широкое разнообразие — большой плюс для привлечения символа года. 
Свинья хоть и одомашненное животное и относительно добродушное, но не стоит злить Кабана опрометчивыми поступками. Символ года всегда добр к близким и насторожен к чужакам. Поэтому встреча Нового года, согласно приметам, рекомендуется в узком семейном кругу, с проверенными, не скандальными людьми.
Желтая свинья предпочитает сдержанные умеренные цвета, не стоит использовать в интерьере яркие акценты. Удачным решением будет цвет зеленой травы. Некоторые стилисты рекомендуют оформить интерьер и стол в деревенском духе. Это отличный вариант для тех, кто встречает праздник на даче. Все, что связано с землей, даст максимальные результаты и богатство, поэтому в грядущем 2019 году способом обогащения или достойного уровня жизни может стать занятие сельским хозяйством или животноводством.
Несмотря на то что свинью принято считать не очень чистым животным, она очень любит чистоту и порядок, так что к Новому году строительные и отделочные проекты желательно закончить, а порядок в доме — безусловное требование для привлечения успеха в жизни.
Оригинальный стол
Чтобы удивить Желтую Земляную Свинью, рекомендуется оригинально накрыть стол. Найти и правильно приготовить желуди практически невозможно, а вот жареные или запеченные каштаны (особый съедобный сорт) будут по вкусу и символу года, и гурману. Основу стола должна составлять растительная пища из сельских продуктов, которые можно приготовить по оригинальным рецептам с шикарной подачей. Банальные морковь, картофель, свекла, капуста, лук и прочий «огород» при правильном подходе превращаются в царское пиршество. Как самостоятельные блюда можно приготовить бобовые в различных вариациях, а также в качестве вкусовых добавок к салатам и гарнирам. Такие блюда вполне в духе новогодних примет 2019 года, так как свинье по нраву сытные продукты. Фруктовые гости из тропических стран больше удивят Свинью, чем привлекут, поэтому их изобилие не обязательно. Капуста — одно из любимых блюд свиньи, к тому же это символ денег и прибыли, поэтому рекомендуется к праздничному столу приготовить голубцы или капустный салат.
Новогодние приметы на 2019 год не имеют ограничений и составляются с логическим обоснованием. При желании вы сами сможете составить свой план встречи Нового года, который обязательно принесет удачу, здоровье, богатство, массу новых положительных знакомств и много другого, чего задумаете и к чему стремитесь.


Вернуться к номеру