Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» №14 (709), 2019

Вернуться к номеру

Как встретить Новый, 2020 год, чтобы задобрить белую крысу

Новый, 2020 год пройдет под знаком Металлической Белой Крысы. Это животное не только шустрое и хитрое, но и прозорливое. Оно не выставляет напоказ свои планы и желания. Кому-то данный период покажется бе–зумно трудным, а кто-то научится управлять эмоциями и быстро приспосабливаться к новым обстоятельствам. «Больше реализма, откинув иллюзии!» — этот девиз окажется уместным в любых сферах жизни и деятельности.
В ближайшие 12 месяцев у руля будет находиться Крыса — животное, которое стоит первым в восточном гороскопе. Перед тем, как встречать Новый, 2020 год, нужно ближе познакомиться с этим зверьком. Стихия металлическая, поэтому цвет и металл обозначены в названии года. Броня у Крысы крепкая, значит, многие проблемы и неприятности отлетают от нее рикошетом. Главное для нее — внутренняя собранность, –спокойствие. Цифры в 2020 году повторяются, что характеризует период как сложный, напряженный. Для многих это время окажется мистическим, непонятным, но нужно смело преодолевать преграды. Судьбы некоторых буквально перевернутся с ног на голову. Именно это позволит иначе посмотреть на вещи, а также откорректировать устоявшиеся принципы.

Белая Крыса по натуре лидер и командир, стремящаяся подчинить себе всех и все. Но если в 2020 году вести себя мудро, ответственно, то катаклизмов не произойдет. Придется подчиняться и трудиться до седьмого пота, чтобы угодить этому властолюбивому животному. Меньше слов и больше дела — таким личностям она симпатизирует. Это животное умное, закрытое, неординарное, у которого сильно развита интуиция. Металлическая стихия демонстрирует смелый, целеустремленный характер Крысы. Она в меру честолюбива, расчетлива, что помогает ей реализовать задуманное. Год Серебряной Крысы — так называют его астрологи. Ну а белый цвет ассоциируют с целомудрием, интеллектом.

Новый, 2020 год будет успешным в плане финансов. Можно вкладывать деньги в предприятия, проекты, благотворительные фонды — все вернется с процентами. Не стоит переживать из-за незначительных трат, убытков. Многим удастся выгодно продать или купить недвижимость, кто-то начнет строительство дома, запланирует ремонт. Карьера тоже не застопорится на месте, если постоянно учиться, открывать новые горизонты и копить знания. Крыса не утаит возможностей ни от кого, просто будьте наблюдательнее.

Как встречать Новый, 2020 год, чтобы не обидеть покровительницу — Белую Крысу? Конечно же, придать торжественный вид интерьеру, приготовить подарки для близких, устроить большой праздник. В меню должны быть самые вкусные, сытные блюда. Чего уж точно не терпит хозяйка нового года, так это голода. Значит, на столе должны быть разнообразные продукты, напитки, фрукты с овощами. Нужно от души накормить животное мясом разных сортов, рыбой, выпечкой, курицей, орехами, шоколадом, коктейлями и компотами. Она попробует все и наверняка останется довольна таким щедрым угощением.

Как встречать Новый, 2020 год правильно

Белая Крыса любит светлые оттенки, вкусные блюда и наряды, в которых присутствует изюминка. Если перед вами встала задача, в чем встречать Новый, 2020 год, то выбирайте белый, серый и другие спокойные цвета. Если хочется добавить в одежду или интерьер жилища черный тон, то его должно быть в меру. Внешний образ следует продумать до мелочей — облегающий силуэт, сдержанный и благо–родный стиль, аккуратность.

Из аксессуаров можно выбрать броши, сверкающие необычные подвески, заколки. Пусть украшения будут привлекательными, но не кричащими. Миниатюрное платье можно освежить серебряным поясом или цепочкой с кулоном. Металлическая Крыса симпатизирует всему, что блестит, подчеркивает ее самобытность. Перед тем, как встречать Новый, 2020 год, приобретите подходящую обувь. Эффектно будут смотреться золотистые или серебристые туфли, сапоги с оригинальными пряжками, придающие образу шик и невозмутимость.

Хочется добавить в праздничное убранство ярких красок? Лучше выбрать для интерьера и елки теплые тона. Они должны быть из белого хрусталя — милые, невесомые. Главное, чтобы все было в едином стиле, не выбивалось из общей картины. Крыса обожает все натуральное, экологически чистое, приятное на ощупь. Пусть все вокруг напоминает природу, естественность. Ну, и не забывайте про такие симпатичные безделушки, как венки, пуфики и торжественные свечи.

Как встречать Новый, 2020 год, чтобы угодить Крысе? Для начала не мешает внимательно присмотреться к повадкам, чертам этого животного. Она, конечно же, душка, но не лишена агрессивности, самоуверенности. Значит, в интерьер, как и во внешний образ, можно добавить яркие оттенки — пурпурные, фиолетовые, алые. Важно, чтобы все это чудесным образом сочеталось с окружающим убранством и вашим настроением.

Белая Крыса любит сытно полакомиться. На новогоднем столе должен быть ее любимый продукт — сыр. Чем проще, тем вкуснее и полезнее — вот ее принцип в еде. Выберите скатерть в светлых тонах, приборы из серебра и классический стиль.

Чего нужно избегать во время встречи Нового, 2020 года

Даже если вы не отличаетесь суеверностью, все равно постарайтесь соблюдать определенные правила. Вот тогда Крыса не обделит вас и вашу семью благополучием. Как встречать Новый, 2020 год, чтобы потом все двенадцать месяцев чувствовать себя комфортно?

Итак, чего лучше не делать в новогоднюю ночь:

* мыть, разбивать посуду;

* ругаться, спорить за столом;

* ограничиваться малым количеством еды;

* выбрасывать недоеденные продукты;

* праздновать Новый год в одиночестве;

* хандрить, тосковать, думать о плохом.

В 2020 год нужно шагнуть в отличном настроении, в окружении друзей, родственников. Тогда все ненужное, негативное обязательно уйдет, освободив дорогу счастью и успеху.

С кем и где встречать год Белой Крысы

С кем встречать Новый, 2020 год? Если перед вами встает такая дилемма, то обратитесь к советам Крысы. Она любит компании, веселье и раздолье, где может в полной мере проявить свою коммуникабельность. Если где-то намечается банкет, вечеринка или корпоратив, то покровительница нового года их не пропустит. Ей нравится тусоваться среди новых людей, болтать, танцевать до утра.

Но транжирой и легкомысленной особой Крысу не назовешь. Для встречи праздника она не выберет роскошный ресторан и апартаменты королевы, а предпочтет дачный домик или уютную квартирку. Все мы привыкли отмечать Новый год 31 декабря, но по китайскому гороскопу он наступит именно 25 января 2020 года.

Не мучайтесь размышлениями, как встречать Новый, 2020 год, а отправляйтесь в гости или на лоно природы. Если захочется попутешествовать — пожалуйста: Крыса обожает движение, новые впечатления и восточные страны. Главное — подальше убежать от быта, хлопот, домашней суеты.

Своеобразным, но интересным решением окажется встреча года Крысы с рабочим коллективом. Не удивляйтесь, но пусть все придут со своими любимыми, чтобы корпоратив превратился в семейный праздник. Ну а на турбазе, на даче или в офисе состоится праздник — дело ваше. Главное — хорошенько и с огоньком повеселиться. Да и денег много тратить не нужно: скинулись все понемногу — и торжество удалось на славу.

Новогодний стол: какие блюда приготовить

В преддверии праздника каждый из нас задумывается о меню. Ведь хочется порадовать близких да и себя необычными рецептами. Прислушайтесь к советам, чтобы не только сытно накормить Крысу, но и задобрить ее на весь 2020 год. Большая удача, что это животное с радостью поедает все, не капризничает. Значит, можно купить разные продукты, накрыть богатый стол. При выборе блюд не скромничайте, деньги не экономьте, а лучше запаситесь едой основательно.

Перед тем как встречать Новый, 2020 год, продумайте до мелочей праздничное меню. Ведь от того, чем вы будете угощать хозяйку, будет зависеть достаток, удача в 2020 году. Крыса любит натуральные сытные блюда, но и от приготовленных по новым изысканным рецептам не откажется. Кстати, не забудьте о морепродуктах и экзотических фруктах.

Вот что любит есть Металлическая Белая Крыса: орехи, пирожные, сыр, овощи, семечки.

Значит, из этих продуктов можно приготовить блюда — вкусные, необычные. На еде не экономьте: покровительница 2020 года этого не терпит. Пусть будет всего понемногу: бананы, ананасы, черная и красная икра, мясная нарезка. На диете Крыса не сидит, поэтому можно купить рыбу, курицу, бутерброды, голландский сыр и оригинальные коктейли. Она любит горячие, холодные закуски, также красиво нарежьте баклажаны, колбасу, пиццу и другие деликатесы. Крыса с радостью попробует популярные салаты типа оливье, селедки под шубой. Орехи можно высыпать в тарелку с серебряной каемочкой. Такому угощению она будет рада.

Крупы — то, от чего Крыса не может отказаться. Значит, из них можно приготовить гарнир. Выберите рис, который можно потушить с овощами. Злаки Крыса вкусит с удовольствием, а затем попробует фрукты, сладости, ягоды, новогодний торт. Не переборщите с алкогольными напитками: пусть на столе будет много сока, компота и даже молочных коктейлей.

Какие блюда нежелательно ставить на стол

Перед тем как встречать Новый, 2020 год, усвойте, от чего следует отказаться. Итак, запоминайте, что лучше не ставить на праздничный стол: ромашку, острые специи, бузину, мяту. В списке неугодных Крысе блюд — травяной чай и чересчур ароматные приправы. Помните, что Крыса не любит жирные, тяжелые для переваривания продукты. Пусть на столе присутствуют мясо, рыба, колбаса, но обратите внимание на их калорийность. Чтобы это животное заботилось о вас весь период, уберите капусту. Ну а если нарежете сыр, то пусть он не будет чересчур ароматным. Этот продукт лучше добавить в салаты — настоящее объедение! Ну а манная кашка — это для детей, но не для Крысы. Она манку терпеть не может, причем даже в котлетах и сырниках.

Как украсить стол в Новый, 2020 год

Символично — это однозначно. Во всем — интерьере и общем убранстве — должны присутствовать фигурки Крысы, хозяйки нового года. Пусть все будет оригинальным, украшенным индивидуально для каждого гостя. Поставьте на стол злаки, орехи, семечки. Конечно же, не забывайте про фрукты, овощи. Это могут быть как соленые, маринованные, так и сырые продукты — бобы, свекла, морковь.

Выпечка в форме мышек выглядит забавно и своеобразно. Для нее понадобятся формочки. Перед тем как встречать Новый, 2020 год, застелите стол белоснежной скатертью с невыразительным рисунком. Эксперименты разрешаются, но в минимальных дозах. Можно добавить пестрые, металлические оттенки в посуде — приборах, бокалах, солонке, тарелках.

Что подарить на Новый, 2020 год

Считается, что новогодние подарки ждут с нетерпением только дети. Это не так, ведь и взрослые люди ждут чуда, сюрпризов и подарков. Если вы уже знаете, с кем будете встречать Новый, 2020 год, то легко выберете подарок. Это могут быть восточные сувениры, статуэтки, амулеты, которые порадуют Белую Крысу. Они принесут удачу, успех, если использовать их в праздничном убранстве.

Хорошим подарком окажется талисман в виде сырной головки. Ассортимент сыров большой, поэтому выбирайте любой. Главное, чтобы он был качественным и вкусным. Не бойтесь показаться смешным, преподнося такой подарок другу или родственнику, ведь сыр — это любимое лакомство Крысы.

Это животное любит практичные, полезные в быту вещи. Значит, подарите близким то, что пригодится в хозяйстве, поможет укрепить здоровье, поднимет настроение.



Вернуться к номеру