Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 19(261) 2008

Вернуться к номеру

Здравствуйте, уважаемый коллега!

Прежде всего, говорю Вам от имени всей редакции и редакционного совета огромное СПАСИБО! Спасибо за ту поддержку, которую Вы оказываете нам уже более 10 лет.

Для нас очень важно Ваше мнение о работе редакции, о содержании газеты. Мы внимательно читаем и анализируем письма, анкеты, которые Вы высылаете в наш адрес. Это нас воодушевляет: мы чувствуем, что газета Вам небезразлична, что каждый очередной номер становится результатом нашего коллективного творчества. Нам очень приятно получать высокие оценки материла, заинтересовавшего и понравившегося Вам. Не меньше дорожим и критическими замечаниями в наш адрес. Все это дает нам возможность держать руку на пульсе Вашего интереса, делать издание более полезным и интересным для «ежедневного употребления».

С 1997 года, когда вышел первый номер газеты «Новости медицины и фармации», за 11 лет издания, газета не стояла на месте, а менялась вместе с теми изменениями, которые происходили в жизни нашей медицины, здравоохранения, нашей страны в целом. Одновременно с качественными изменениями были и количественные — на сегодняшний день тираж газеты самый высокий среди всех публикующихся специализированных медицинских изданий.

Кроме того, представляю Вам наши планы на 2009 год. Мы собираемся, как уже стало привычным, выпустить 22 обычных номера «Новостей медицины и фармации», т.е. газета будет выходить два раза в месяц, за исключением июля, когда редакция идет в отпуск. В этих выпусках Вы сможете ознакомиться со всеми самыми важными и актуальными событиями, происходящими в мире медицины и фармации как в Украине, так и за ее пределами.

Новости, незаангажированные взгляды на проблемы, мнения ведущих ученых и практиков, справочник специалиста, этика и деонтология, официальная информация, практические рекомендации – все эти уже полюбившиеся Вам рубрики будут в газете в 2009 году. Мы активно сотрудничаем с авторами, чьи независимые мнения продолжают возбуждать читательский интерес, а также планируем серию публикаций, специально подготовленных для нашей газеты В.А. Берсеневым, О.Е. Бобровым, Р.Л. Ахметшиным, А.П. Викторовым, В.Я. Найштетиком, Б.В. Норейко и другими. Кроме того, мы планируем подготовить для Вас тематические выпуски «Новостей медицины и фармации» по следующим направлениям: «Акушерство, гинекология, репродуктология», «Аллергология, пульмонология, иммунология», «Гастроэнтерология», «Инфекционные болезни», «Кардиология и ревматология», «Неврология и психиатрия», «Онкология и гематология», «Урология и нефрология», «Дерматология и косметология». Этим уже сейчас активно занимаются ведущие специалисты в своих направлениях, члены редсовета газеты — А.Э. Багрий, И.Г. Березняков, Н.Б. Губергриц, М.Н. Долженко, А.И. Дядык, С.К. Евтушенко, Т.С. Мищенко, В.В. Никонов, В.И. Панькив, В.В. Поворознюк, Б.М. Пухлик, П.С. Серняк, Ю.Н. Сиренко, Е.И. Юлиш. В тематических выпусках будут опубликованы современные протоколы и стандарты лечения, необходимые Вам для ежедневной работы.

Как Вы уже успели заметить в 2007 и 2008 году, в тематических выпусках объем материалов, носящих рекламный характер, невелик, потому что мы стремимся сделать их как можно более независимыми от конъюнктуры рынка. Все материалы проходят очень жесткий отбор научных редакторов, чтобы каждый тематический номер был максимально полезным настольным изданием, другом и советчиком.

Прошу Вас поддержать нас в наших планах и проектах на 2009 год. Сейчас мы как никогда ранее нуждаемся в лично Вашей финансовой поддержке. Надеюсь, что 7 гривень за номер «Новостей медицины и фармации» не станут непосильной нагрузкой для Вашего семейного бюджета.

С верой и надеждой на Вашу поддержку и понимание, шеф-редактор газеты «Новости медицины и фармации» А.Ю.  Заславский



Вернуться к номеру