Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 21-22(265-266) 2008

Вернуться к номеру

Колонка редактора

От всей души поздравляю вас с наступившим новым годом!

Пусть этот год принесет в ваш дом любовь, счастье и удачу, а беды и неприятности обходят его стороной.

Традиционно, встречая новый год, мы провожаем год старый, подводим его итоги и намечаем планы на будущее. Для нашей редакции этот год был успешным: выпущен новый журнал «Артериальная гипертензия», издано 12 спецвыпусков «Новостей медицины и фармации» по различным направлениям медицины, которые, судя по вашим отзывам, вам понравились. Мы по-прежнему занимаем первые места в рейтингах, проводимых среди медицинских изданий, и тому подтверждение — присланные вами анкеты, которые нас очень радуют.

В следующем году количество номеров «Новостей медицины и фармации» останется прежним, а спецвыпусков — увеличится на десять (подробно мы рассказываем вам об этом в разделе «Подписка»). У газеты появилось много новых авторов, способных в доступной форме донести до врачей многие сложные вопросы современной медицины? которые продолжат работу с нами в следующем году.

В новогоднем номере мы знакомим специалистов с методами лечения и профилактики цереброваскулярных расстройств, вегетативных дисфункций, заболеваний ЛОР-органов, ХОЗЛ, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, синдрома раздраженного кишечника, с международными клиническими рекомендациями по абдоминальной хирургии, ведению пожилых пациентов с сахарным диабетом, с данными доказательной медицины по ожирению и диетам, с вопросами обезболивания в травматологии и урологии.

Мы заканчиваем публикации цикла лекций профессора Б.В. Норейко по химиотерапии туберкулеза. Выражаем огромную благодарность профессору за предоставленный материал, так как вопросы фтизиатрии чрезвычайно актуальны в настоящее время. В 2009 году мы также обязательно будем уделять внимание этой теме.

Учитывая то, что в последнее время много проблемных вопросов связано с иммунопрофилактикой, мы представляем вам одну из глав недавно вышедшего в свет учебного пособия по иммунопрофилактике в практике семейного врача. Думаю, вас заинтересует это издание.

Уверены, что следующий год будет не менее плодотворным и удачным, и очень надеемся на вашу поддержку в этом, дорогие коллеги. Мы ждем от вас статьи, клинические наблюдения, размышления на актуальные темы здравоохранения. Наша любимая газета — открытая трибуна для всех вас.

С Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья, успехов, благополучия всем вам и вашим близким.

С уважением, Татьяна БРАНДИС, главный редактор газеты
«Новости медицины и фармации»


Вернуться к номеру