Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 1-2(267-268) 2009

Вернуться к номеру

Учись, студент!

«Кто не работает, тот ест. Учись, студент!» Конечно же, все помнят это пожелание студенту Шурику, ставшее уже крылатым выражением. «Учись, студент!» — может услышать сегодня в свой адрес и школьник, и взрослый, ибо каждый из нас, по большому счету, учится всю жизнь.

Открывая новую рубрику «Учись, студент!», мы приглашаем медицинских работников и студентов-медиков поделиться своими житейскими историями, основной смысл которых:

— Учись, как надо делать!

— Учись, как не надо делать!

— Учись достойно выходить из сложных жизненных и профессиональных ситуаций!

— А в минуты отчаяния — улыбнись! Ведь безвыходных положений не бывает!

— И просто — хорошо учись!

Вообще, у медиков очень развито ЧУВСТВО ЮМОРА. Профессия обязывает. Таких баек и анекдотов, как в их компании, вы не услышите нигде. Многие — прирожденные рассказчики. Леденящие душу истории, которые передаются из поколения в поколение, четырехэтажные диагнозы, причуды преподавателей и больных — мир медицины явно не так прост…

Свои истории присылайте, пожалуйста, на E-mail: doc@mif-ua.com или почтовый адрес редакции с пометкой «Учись, студент!» В информации для редакции укажите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество, возраст, кем работаете или где учитесь, город, контактный телефон. Авторы лучших заметок будут награждены ценными призами редакции накануне Дня студентов в январе 2010 года.

Ведущая рубрики Валентина Федорова, член Национального союза журналистов Украины и мама студента-медика


Вернуться к номеру