Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 3-4(269-270) 2009

Вернуться к номеру

Колонка редактора

С большим удовольствием от имени нашей редакции поздравляю всех с праздниками, которыми ознаменованы конец зимы и начало весны. 23 февраля мы традиционно поздравляем с праздником всех мужчин. Несмотря на то что женщины-медики также причастны к этому празднику, первая часть моих поздравлений адресована мужчинам. Здоровья вам, мужества, стойкости, любви и радости, мирного неба над головой, чтобы вам никогда не пришлось нас защищать!

Всех женщин я поздравляю с Международным женским днем и желаю быть всегда окруженными заботой и любовью мужчин, добра вам и счастья, прекрасного весеннего настроения! Надеюсь, что вы встретите этот праздник в мире, любви, согласии и веселье в кругу семьи и близких друзей, и пусть никакой кризис не омрачит этот прекрасный день.

От имени всех сотрудников редакции благодарю вас, уважаемые читатели, за понимание и поддержку. В этом номере приведены данные центра медико-фармацевтической информации Украины, компании Medical Data Management

Очень надеемся, что публикуемая на страницах нашего издания информация помогает вам принять правильное решение в выборе метода лечения и назначении терапии вашим пациентам. Самые новые сведения о том, как лечить, диагностировать, правильно назначать и принимать медицинские препараты при такой гастроэнтерологической патологии, как хронический гепатит, цирроз печени, дисбиоз кишечника, рекомендации по оптимизации локальной инъекционной терапии глюкокортикоидами в ревматологии, по лечению заболеваний верхних дыхательных путей, вирусных инфекций, питанию детей на первом году жизни вы найдете на страницах этого выпуска. Хирургов и онкологов заинтересуют материалы о современных тенденциях в лечении рака предстательной железы, фармакоэкономической оценке лекарственной профилактики тромбоэмболических осложнений. Еще одна область знаний, необходимая на сегодняшний день, – медицина для путешествующих, так как все большее количество граждан нашей страны имеет возможность путешествовать.

Искренне желаю и всем нам иметь такую возможность.

Больше всем интересных поездок, прекрасных впечатлений и новых знаний!

С уважением, Татьяна Брандис, главный редактор
«Новостей медицины и фармации»


Вернуться к номеру