Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 10(284) 2009

Вернуться к номеру

Занимательные пивные факты

В Старой Англии в пабах постоянным клиентам пиво подавалось в особых кружках со свистками, и посетитель всегда имел возможность, не надрывая горло (в английских пабах всегда было шумно), попросить новую порцию любимого напитка, свистнув в свисток.

В одном из английских графств существует занятная традиция — мужской забег с колясками. В забег входит кружка пива в каждом из встречающихся на пути пабов.

В одном из лондонских пабов каждый год проходят выборы самого истинного любителя пива. В 1991 году победителем стала некая Харриет Брукс, родившаяся в 1900 году. Комиссия подсчитала, что с 18 лет она выпила 70 тонн пива.

Английские пивовары умудрялись переплывать Ла-Манш на пивной бочке.

Самое крепкое пиво в английском пабе Frog & Parrot имеет 16,9 % оборотов крепости. Подают его в бокалах объемом в треть пинты (около 180 г).

В штате Кентукки находится самый большой в мире музей пива, к которому пристроена огромная пивная более чем на тысячу мест.

В США живет архитектор, строящий дома из пивных банок. Майк Рейнольдс связывает банки проволокой и заливает их цементом.

В 70-х годах одна из американских пивоваренных компаний изображала свой логотип на бритых головах молодежи. И ведь соглашались же!

Американский писатель Менкен подписал в 1947 году контракт с кинокомпанией, по договору обязующейся ежемесячно поставлять автору 2 ящика эля за каждую экранизацию.

На острове Диско, что к северо-западу от Гренландии, в пивбаре поселка Годхавн посетителей обслуживает ручной медвежонок.



Вернуться к номеру