Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Травма та її наслідки
Зала синя Зала жовта

Травма та її наслідки
Зала синя Зала жовта

Журнал «Травма» Том 10, №2, 2009

Вернуться к номеру

I Международный сателлитый симпозиум «Телемедицина в травматологии, ортопедии и неотложной медицине»

12 марта 2009 г. в г.Донецке состоялся I Международный сателлитый симпозиум «Телемедицина в травматологии, ортопедии и неотложной медицине». Организаторы симпозиума: НИИ травматологии и ортопедии Донецкого национального медицинского университета, Ассоциация развития украинской телемедицины и электронного здравоохранения, Главное управление здравоохранения Донецкой областной госадминистрации, Internet Society of Orthopaedic Surgery and Trauma.

Мероприятие прошло в рамках традиционной V Международной научно-практической конференции «Телемедицина - Опыт@Перспективы», которая состоялась 11-13 марта 2009 г. на базе Донецкого НИИТО согласно Реестру МОЗ Украины (свидетельство 469 от 16.10.08).

В основную конференцию вошли свыше 60 устных докладов, 20 стендовых, а также презентации ряда компаний на выставке. В программу сателлитного симпозиума «Телемедицина в травматологии, ортопедии и неотложной медицине» вошли доклады участников из Украины (Киев, Донецк), Бельгии, Польши и США (видеоконференция).

В ходе мероприятия были освещены вопросы практического использования телемедицинского консультирования в травматологии и ортопедии, клинической эффективности телемедицины, стандартизации электронных медицинских записей ортопедо-травматологического пациента, математического моделирования черепно-мозговой травмы, применения и эффективности телемедицины в челюстно-лицевой травматологии, работы интернет-проектов в сфере травматологии и ортопедии, компьютеризации оборудования для мониторинга при оказании интенсивной помощи.

Спонсоркую поддержку в проведении конференции оказали: ЗАО «Український Мобільний Зв`язок» и компания “Файзер Эйч.Си.Пи. Корпорейшн”.



Вернуться к номеру