Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkrainePediatricGlobal

UkrainePediatricGlobal

Журнал «Здоровье ребенка» 5 (32) 2011

Вернуться к номеру

Поздравляем! Профессору И.В. Богадельникову — 65!

Третьего июля исполнилось 65 лет профессору, доктору медицинских наук Игорю Владимировичу ­Богадельникову. Человеку блестящего ума и таланта. Ослепительный блеск крымского солнца и синева моря, чистота и хладость вод горных речушек и водопадов, без которых он не представляет свою жизнь, слились в нем и дали ему особое видение мира, собственное, яркое, присущее только ему одному. Ученый, автор множества монографий и руководств, поэт, пишущий, правда, только «в стол» или для близких людей, он в мгновение ока покоряет даже незнакомых людей. Доброжелательность, отзывчивость, откровенность Игоря Владимировича подкупают. Его хочется слушать и слушать.

А как он пишет! Если в очередном номере нашего журнала нет статьи профессора Богадельникова, то количество откликов читателей на этот номер будет в два, а то и в три раза меньше. Его писательское мастерство завораживает. Его подходы к научной проблеме необычны, иной раз удивляющие, но всегда интересны.

А способность и готовность к научной дискуссии? Полемические выступления Игоря Владимировича, даже если он и не прав, особенно это касается его взглядов на проблему герпесвирусных инфекций, всегда яркие, артистичные, завораживающие слушателей, срывающие зрительские аплодисменты.

Многие лета Вам, дорогой Игорь Владимирович! На радость всем нам. Любви, здоровья, удачи и счастья! Пусть Вам это и еще много хорошего приносит жизнь долго, долго. Да и Ваша фамилия обязывает к этому. Никогда этого не забывайте.

Редколлегия журнала «Здоровье ребенка»



Вернуться к номеру