Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.

Газета «Новости медицины и фармации» 7 (538) 2015

Вернуться к номеру

Колонка редактора

Статья опубликована на с. 5 (Укр.)

Когда вы, уважаемые коллеги, получите этот выпуск нашей любимой газеты, наш праздник — День медицинского работника — мы уже отпразднуем. Надеюсь, что этот день был для вас приятным, праздник вы встретили с хорошим настроением и приступили к работе, полные сил и оптимизма. Хочется пожелать вам счастья в жизни, полной сложностей и переживаний, здоровья и сил, чтобы выдержать моральные и физические перегрузки. Хочется пожелать спокойных ночей и не отягощенных потерями дней! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!

В наше непростое время очень хочется, чтобы мы все объединились и поддержали друг друга. Да, сегодняшняя обстановка в стране непростая. Тем более важно быть солидарными и поддерживать друг друга. Если кто-то может помочь другому человеку — это очень важно, в этом состоит смысл нашей жизни, и от врачей зависит очень многое.

Уже год, как в силу сложившихся обстоятельств наша редакция работает в Киеве. За это время ситуация в нашей стране не только не улучшилась, но и стала более сложной. Но, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, наша основная задача — обеспечить вас необходимым дополнительным источником информации, без которой работа врача невозможна, — нами, надеюсь, выполняется хорошо.

В сегодняшнем номере — материалы, которые будут полезны всем специалистам. Мы не только представляем вам освещение последних медицинских событий и практические рекомендации, но и продолжаем обсуждение этических и психологических проблем. Предлагаем вам присоединиться к их обсуждению. К сожалению, количество откликов на публикации и количество присылаемых статей в настоящее время значительно уменьшилось, что, видимо, и является следствием сложного периода. И я в очередной раз обращаюсь к вам, наши дорогие читатели, с просьбой присылать нам лекционные материалы, интересные статьи, делиться с коллегами разборами клинических случаев, своими мыслями о реформировании здравоохранения, а также участвовать в наполнении «Любимой страницы».

Всего самого доброго! До новых встреч!

 

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

главный редактор

«Новостей медицины и фармации»,

врач, член Национального союза

журналистов

Украины Татьяна Брандис

 



Вернуться к номеру